Возврат и обмен товара

Обмен и возврат товара в магазине ВосЛепнина

Согласно Закона о защите прав потребителей (ст. 25 п.1), покупатель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
 
Товар не должен иметь следов эксплуатации, должны быть сохранены его упаковка, товарный вид, потребительские свойства, а также все полученные от продавца документы (чеки, товарно-транспортные накладные и др.)
 
Вы можете обменять приобретенный товар надлежащего качества на аналогичный товар той же стоимости или на другой вид, доплатив разницу в цене.
 
Товар надлежащего качества, на который предоставлена скидка или товар реализован в рамках проведения акции, возврату или обмену не подлежит!
 
Срок заявления о возврате составляет 14 дней, с момента исполнения продавцом своих обязательств, не считая дня его покупки.
 
Решение об обмене товара принимается в течение 7 дней;
 
 
 
Для юридического лица необходимо предоставить в магазин оригинал, или сканированная копия по email, официального письма с указанием причины возврата, подписанный руководителем и заверенный печатью организации.
 
Доставку товара надлежащего качества в место исполнения обязательств Поставщика, должен осуществлять Покупатель.
 
Обмен и возврат бракованного товара, производится на основаниях и в сроки, установленные Законом РФ "О защите прав потребителей".

Не подлежат возврату товары надлежащего качества включеные в перечень товаров на основании Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55.

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

В нашем интернет магазине это:
Клей. Продукция коллекции Декомастер,Орак Декор,Уникс.

Возврат денежных средств покупателю

Согласно Закона о защите прав потребителей (ст. 25 п.2) Покупатель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, а в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения покупателя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.
Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
Также возможен возврат уплаченных денежных средств, до факта передачи товара покупателю или перевозчику, если:

1 платеж ошибочный;
2 отсутствует соответствующий товар на складе продавца;
3 покупатель (физическое лицо) в одностороннем порядке отказался  от совершения сделки;
4 возникли форс-мажорные обстоятельства, не позволяющие во время отгрузить товар;
5 иное предусмотрено законодательством.

Возврат денежных средств осуществляется на основании оригинала письменного заявления покупателя, если иное не предусмотрено соглашением сторон или законом.

650 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!