Декор детской комнаты: что в ней должно быть, а чего – нет?

Декор детской комнаты: что в ней должно быть, а чего – нет?

Декор детской комнаты: что в ней должно быть, а чего – нет?

У каждого ребенка должна быть своя комната, в которой он мог бы хранить тайны, секреты, мечты, строить планы. По мере взросления ребенка это место становится лабораторией, библиотекой или гардеробом. Выбирая правильные планировку, мебель, обои для детской, вы делаете шаг в сторону превращения комнаты вашего ребенка в его личную крепость.

Декор детской комнаты


Декорирование любого помещения оказывается невозможным без следующих элементов:

  1. Планировка. В комнате должно быть достаточное пространство для игр и спокойного отдыха.
  2. Мебель. Идеальным вариантом являются решения с механизмом регулировки высоты письменного стола.
  3. Напольное покрытие. Лучше всего отдать предпочтение плотному напольному покрытию с более темными оттенками по сравнению с остальными элементами интерьера.
  4. Портьеры или гардины. Шторы – это важный и удобный элемент декора, однако они также должны защищать комнату от холода и шума.
  5. Хранение игрушек. Для этих целей можно удобно использовать место под кроватью либо в шкафу.
  6. Окна. Дизайн окон может быть очень разнообразным, однако не стоит забывать и о жалюзи, которые помогут приспособить комнату для дневного сна.
  7. Кровать. Детские кровати могут быть сделаны в виде любимых игрушек детей – космических кораблей, автобусов, пожарных машин.
  8. Тема декора. В некоторых семьях пользуется спросом тематический дизайн, посвященный какой-либо сказочной истории, мультфильму или книге.

При украшении комнаты своего чада помните, что дизайн и элементы декора не должны быть данью моде. Если вы позволите ребенку дать волю воображению, то вместе с ним обязательно получится создать уютное, чистое и функциональное помещение для игр и сна.


1108 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Рекомендуем почитать

Декоративные колонны в интерьере

Декоративные колонны в интерьере

За модой сегодня угнаться очень сложно, однако несмотря на все новшества, люди до сих пор любят украшать стены своих ква..

Зачем нужна декоративная лепнина из полиуретана?

Зачем нужна декоративная лепнина из полиуретана?

Сегодня декоративная лепнина крайне высоко ценится за ее возможности в декорировании помещений. Также она обладает харак..