Достойное дополнение к роскошной лепнине – камин

Давно мечтали о семейном очаге? Заведите его в прямом смысле слова, в этом лучшую помощь окажут камины, которые сегодня можно выбрать по своему усмотрению и вкусу. Они бывают разные – в том числе, электрические и биокамины. Первые хороши для квартир, где нельзя сделать дымоход, вторые – применяются теми, кто не готов к полноценному камину, но готов пока "попробовать" – что же такое настоящий очаг в доме. Но мы поговорим о настоящих камина – дровяных. Таких, где трещат "веселым треском" свежие березовые дрова, у которых так хороши осенние посиделки с семьей и друзьями…камин

Виды каминов

Дровяные камину, с настоящим дымоходом и очагом, оказывается, не все одинаковы! И тем, кто решился установить в доме такое чудо, стоит выбрать тот очаг, который подходит по планировке дома, удачно впишется в помещение. Камин пристенный – отлично встанет к свободной стене, в большом доме, в просторной комнате он будет самым традиционным и приятным вариантом. Центральный камин (островной) выбирают любители нестандартной планировки. Очаг будет расположен в центре комнаты, труба (дымоход) – над ним сверху. Преимущество такого камина в том, что сидеть можно вокруг огня. Угловые камины очень походы на пристенные, с той разницей, что располагаются в углу. Предпочтительны для небольших уютных помещений, или там, где хозяева не хотят акцентировать много внимания на камине.

Встроенный камин – это просто печная дверца, прямо в стене. Места много не займет, но и большого уюта не подарит. Эдакий минимализм в роскошном доме – что тоже неплохо, поскольку, как говорят владельцы камина – посиделки у огня не являются мероприятием слишком частым, в современном ритме жизни это роскошь почти невозможная. Интересным решением будут подвесные камины – очень хорошо вписываются в интерьер современного дома, например, в стиле хай-тек, тот же минимализм и подобные им дизайны. Смотрятся подвесные камины потрясающе, ведь обычно человеку трудно представить очаг в современном доме, да еще и совпадающий по стилю.

Хотя, конечно, с лепниной и классической стилистикой будут более выигрышно смотреться камины пристенные и угловые. Отличного выбора и тепла в доме, во всех смыслах!

Обрамление для каминов на нашем сайте в разделе http://voslepnina.ru/obramlenie-kaminov


900 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!