Как выбрать режущий плоттер

Как выбрать режущий плоттер?

Режущий плоттер – это аппарат, который применяется в компаниях, которые занимаются рекламой и производством сувениров. Прежде всего, данная техника нужна для того, чтобы нарезать самоклеющиеся, а также термотрансферные пленки. Если режущий плоттер будет предназначаться для нарезания различных пленок, у которых плотность неодинаковая, то для этого нужно рассматривать универсальную технику. При этом, если плоттер будет работать для узкого спектра заданий, первым делом нужно учесть много различных аспектов.

Факторы, которые помогут выбрать плоттер

Чаще всего компании применяют пленки, которые обладают шириной до пятисот миллиметров, именно поэтому нужно выбирать технику, которая будет иметь область зоны работы до пятисот миллиметров, возможно и больше. Чем шире формат используемого формата, тем выше область плоттера.

Разбираясь в точности нарезки, первом делом определите, какой будет размер детали, чтобы плоттер смог ее вырезать. Если вы будете делать небольшие детали, то плоттер должен отличаться точностью, но это может повлиять на его стоимость.

Рассматривая такой критерий, как давление ножа, стоит отметить, что для различных пленок и бумаги не потребуется большое давление, максимум триста пятьдесят грамм. Но если вы работаете с магнитным винилом, то давление увеличивается до четырехсот грамм. Специалисты советуют не резать такие материалы, а высекать, а также проводить разрез лазером.

Скорость резки является очень важным параметром при выборе машины. Если компания выпускает большие тиражи продукта, где чаще всего заказы нужно делать быстро и качественно, то технику нужно подбирать с максимальной скоростью.

Подойдите к выбору режущего плоттера серьезно, эта техника не стоит дешево и очень необходима при работе. Проконсультируйтесь со специалистами, узнайте о современных моделях в сети Интернет, изучите предложения, которые есть в ваших магазинах.


850 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!