Модульное напольное покрытие: особенности и преимущества

Модульные напольные покрытия повсеместно применяются в общественных заведениях: детских садах, тренажерных залах, на спортивных площадках и т. д. Существует также особо прочное модульно пластиковое покрытие, которое устанавливается на производствах, складах, в цехах, ангарах или торговых площадках.

В качестве материала изготовления чаще всего используют пластик со специальными свойствами. Он может с легкостью преодолевать негативное влияние масел, бензина, воздействие огня или механические повреждения.

Как укладывается покрытие?

Для того чтобы уложить пластиковые модули, не требуется использовать клей. Данный материал обладает надежной замковой системой. Она универсальна и подходит под любую технологию укладки. Например, можно монтировать элементы в шахматном порядке либо создавать небольшое смещение или определенные рисунки.

Основным преимуществом данного покрытия является его легкий демонтаж и транспортировка. Если необходимо, его можно снять и использовать в другом помещении. Кроме того, когда отдельные части повреждаются, их просто заменяют новыми модулями, при этом не нужно менять полностью весь пол.

Особенности использования

Пластик, который применяется в создании модулей, эластичный, поэтому на нем можно играть и заниматься спортом, при этом гарантируется полный комфорт. Исключается даже получение травм при падении. Данный материал универсален, прочен и легок, поэтому его используют не только в местах общественного пользования, но и в частных домах, и на дачах.

Данный материал широко применяется на спортплощадках, так как уменьшает негативное воздействие долгих тренировок и большой физической нагрузки во время занятий. Пластик имеет разные цвета и оттенки, поэтому с помощью него можно отлично и весело оформить игровую зону, даже создав определенный рисунок на полу. Дополнят игровую зону качели, аттракционы, бочка пластиковая купить в СПб которую можно недорого.


669 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!