Определение монолитного поликарбоната

Определение монолитного поликарбоната

Устройство такого материала представляет собой лист пластика, его изготовление происходит при экструзии, а также, с основой УФ-стабилизированных смол. Сам монолитный поликарбонат представляет собой исключительно прозрачный пластик, который отлично пропускает свет. Где вы могли такой видеть? Конечно же, в качестве навесов, некоторые проводят монтаж теплиц таким методом, однако это достаточно дорогое удовольствие. Его применение в домашних условиях целесообразно, так как легкость и прочность собраны в одном материале.
поликарбонат

Преимущества поликарбоната

 

Поликарбонат монолитный признан строительным материалом и обладает особой легкостью, это позволяет проводить его монтаж с минимальным возникновением сложностей. К следующему достоинству можно отнести высокую ударную прочность материала. Еще одно не менее важное преимущество, это способность пропускать свет. К тому же поликарбонат довольно устойчив к воспламенению, поэтому разумно его устанавливать в помещениях с хранением легковоспламеняющихся жидкостей и других материалов. Это сыграет роль охраны от пожара. Плюс ко всему, монолитный материал, устойчив к воздействую химических средств.

Монтаж монолитного поликарбоната

По мнению специалистов, которые длительное время занимаются поликарбонатами этого типа, необходимо совершать крепление сухим способом, этот вариант будет намного эффективнее других. Сухое крепление представляет собой использование различных планок, выполненных из метала или алюминия, в каждой из которых имеются резиновые прокладки для лучшего монтажа. Этот метод особенен тем, что тратится на него минимальное количество времени, так как не требуется производить лишние отверстия для креплений. Если, конечно, вы никуда не спешите, то можно использовать другие способы монтажа.


1164 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!