Основные преимущества лепнины из полиуретана

Сегодня на смену тяжеловесной гипсовой лепнине приходит легкий и чрезвычайно податливый материал – полиуретан. Современные материалы для отделки фасада частного дома обладают рядом неоспоримых преимуществ, позволяющих качественно преобразить практически любой экстерьер.

Чем он лучше?

лепнина

Как и внутренняя, так и внешняя отделка строений становится гораздо более приятным и быстрым занятием при обращении в соответствующую профильную компанию. К примеру, если вас интересует отделка фасадов домов современными материалами, важно выбрать качественную, проверенную опытом фирму.

  1. Лепнина из полиуретана безопасна. Она не выделяет вредных токсичных элементов, а потому подходит и для внутренней отделки помещений. Материал является официально сертифицированным.
  2. Она очень прочна, а значит, устойчива к воздействиям влаги, перепадам температур, сильному ветру и даже механическим повреждениям.
  3. Монтаж конструкции прост и не требует чрезмерных трудозатрат. Карниз из данного материала не предусматривает тщательной подгонки. Каждый элемент оснащен специализированными пазами.
  4. Небольшой вес материала позволяет облегчить процесс транспортировки и монтажа готовой или сборной конструкции.
  5. Материал способен плотно прилегать к поверхности даже при наличии сложных геометрических форм.
  6. Конструкции из лепнины прослужат в течение долгого времени и не подвергнутся раннему разрушению.
  7. Лепные элементы устойчивы к разрушительному воздействию прямых солнечных лучей, химическим веществам и пр.
  8. В отличие от традиционной гипсовой лепнины полиуретановая материя отличается весьма доступной стоимостью, возможной благодаря весьма современной технологии производства.

Задумав фасадную отделку, тщательно изучите все имеющиеся возможности, взвесьте все преимущества и недостатки конкретных представленных в ассортименте материалов. При необходимости проконсультируйтесь со специалистом!


946 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!