Особенности монтажа лепнины

Особенности монтажа лепнины

Издавна лепниной украшали различные помещения. Однако в современных квартирах и домах встретить ее можно гораздо реже. Лепнина имеет массу преимуществ. Ведь она не только является очень красивым украшением, но и позволяет скрыть различных дефекты потолка и других поверхностей. Следует отметить, что лепнина для помещений не любит низких температур. Идеальную для нее среду может обеспечить, к примеру, чиллер. Сегодня лепнину мастер может создать как собственными руками, так и приобрести ее в виде различных элементов и модулей, из которых в дальнейшем собирается композиция.

Особенности монтажа лепнины

Декоративные элементы из лепнины

Сегодня можно увидеть широкий выбор лепного декора. Различные колонны и пилястры нередко можно увидеть в загородных домах. Карнизы и молдинги являются отличным украшением интерьеров. К тому же, они зрительно увеличивают высоту потолков. Очень часто в интерьерах применяются розетки, которые крепятся на потолок для обрамления различных осветительных элементов. Для того, чтобы все детали, созданные из лепнины, находились в отличном состоянии длительный промежуток времени, необходимо их сушку осуществлять при определенных температурах. В этом случае, пригодится rhoss чиллер, который скорректирует температуру в помещении.

Материалы для изготовления лепнины

Современный лепной декор имеет массу достоинств. Они отличаются своей прочностью, легкостью и простотой монтажа. Кроме того, на таких элементах не образуются трещины и другие дефекты. Также такой декор может подлежать окрашиванию. Поэтому каждый человек может создать неповторимый интерьер, который подчеркнет индивидуальность своего обладателя. В настоящее время лепнина может быть выполнена ил алебастра, камня и медицинского гипса.


1046 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!