Особенности товарного бетона

Товарный бетон – это материал, которое производится в заводских условиях. После этого осуществляется его доставка на строительную площадку. Таким образом, товарный бетон http://mosbeton1.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD/ – это заранее приготовленный состав, который применяется для возведения зданий. Помимо этого, его применяют для сооружения автодорог, плотин.

Актуальная информация

Производство подобного бетона выполняется по ГОСТу. Роль связующего вещества исполняет цемент, заполнителями становятся песок и щебень. На цену сырья влияние оказывают следующие параметры:

  • Уровень пластичности.
  • Устойчивость к отрицательным температурам.

Такой материал отлично подходит для ограниченных по размеру стройплощадок, сооружения дорог. Часто он применяется там, где отсутствует место для больших складов и бетономешалок.

В производстве материала необходимо тщательно контролировать его характеристики. Обязательно осуществляется проверка отдельных партий в лабораторных условиях. Использование такого бетона отличается выгодой, если требуется незначительный объем сырья с укладыванием через конкретные промежутки.

Применяются два варианта производства. Перемешивание может выполняться на заводе-изготовителе. Далее состав перевозится в специальных автомобилях-миксерах, барабан которых вращается не слишком быстро. Это дает возможность исключить расслаивание, а также излишнюю жесткость бетона. Такой материал носит название заводского.

В другой ситуации бетон изготавливается во время движения автомиксера, он носит название транспортного. Исходный материал создается на заводе. Однако перемешивание выполняется по пути к стройплощадке, либо непосредственно перед выгрузкой. Вышеприведенные особенности помогут вам разобраться, что такое товарный бетон.


636 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!