Откатные ворота: виды, особенности, монтаж

Откатные ворота: виды, особенности, монтаж

Наиболее удобным и потому востребованным видом ворот являются откатные (сдвижные). Экономия пространства считается их основным достоинством: им не нужно много места для открытия, как в случае с распашными. Также обслуживание ворот такого типа не предполагает проблем – конструкция сложна лишь на первый взгляд. Единственное, что необходимо делать в процессе эксплуатации, – это чистить роликовые опоры, чтобы ворота легко и беспрепятственно сдвигались. Но решение и этой задачи можно упростить, обратившись к профессионалам, которые выполнят чистку быстро и качественно.

Откатные ворота обладают многочисленными преимуществами, среди которых одним из основных является надежность: конструкция способна выдерживать сильные ветра, удары и другие механические повреждения. Данный вид ворот особенно удобен при обильном снегопаде, так как не приходится расчищать проезд, чтобы открыть их. Еще одним достоинством можно назвать бесшумность функционирования. Монтаж таких ворот хоть и не сложный, но требует участия опытного специалиста, поскольку необходимо заложить фундамент, установить ответный столб, автоматический привод и развести кабели.

Виды откатных ворот

Сдвижные ворота бывают трех видов. Подвесная конструкция является наиболее редкой и применяется в основном на предприятиях. Она ограничивает высоту проезда и имеет высокую стоимость, но при этом отличается надежностью. Самым простым вариантом считаются откатные монорельсовые ворота, которые удерживаются на прикрепленной к столбу скобе с роликами. Наиболее удобными являются консольные конструкции, в которых полотно при помощи роликовых тележек крепится к балке.


943 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!