Преимущества карнизов из полиуретана

Преимущества карнизов из полиуретана

Еще пару-тройку десятилетий назад сложно было представить, что интерьеры квартир могут выглядеть настолько красиво. В частности речь идет об отделке потолка. Ранее ей не уделялось внимания, так как лепнина из гипса стоила дорого. Сейчас же, когда распространение получили карнизы из полиуретана, придать потолку неповторимый внешний вид — это достаточно легко и недорого.

Полиуретан представляет собой полимерный материал. Он отличается большой гибкостью, легкостью и плотностью. За счет этого из него можно изготавливать изделия любых форм. Если говорить именно о потолочных карнизах, такие свойства позволяют просто обрезать либо же выгнуть полосу, если это необходимо.

Полиуретановые карнизы белого цвета. Внешне они ничем не отличаются от гипсовых. Впрочем, белый цвет вписывается не в каждый интерьер. Это не беда — полиуретан можно легко окрашивать при помощи акриловой краски, придавая карнизу любой цвет, который только угодно.

Преимуществ у карнизов из полиуретана очень много. Одним из главных из них считается малый вес изделия. Даже если его монтировали, не соблюдая технологию, в результате чего какая либо часть карниза отвалилась, никто от этого не пострадает. Если отвалится гипсовый карниз, последствия могут быть весьма серьезными.

Ухаживать за полиуретановыми потолочными карнизами очень просто. Материал отличается устойчивостью к загрязнениям. Его необходимо просто периодически протирать влажной тряпочкой или обрабатывать при помощи мягкой щетки.

Полиуретан — это экологически чистый, безопасный материал. Он не выделяет токсичных веществ, не боится огня и влажности. По этой причине устанавливать полиуретановые карнизы можно в любых помещениях: гостиной, кухне, детской, офисе и т. д.

Безусловно, важным преимуществом является и низкая стоимость таких декоративных изделий. Разумеется, гипсовая и мраморная лепнина придает интерьеру роскоши, однако имеет ли смысл отдавать ей предпочтение, если имеется альтернативный материал, имеющий аналогичный декоративные качества?


967 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!