Реставрация ванны: этапы и особенности

Реставрация ванны: этапы и особенности

Наверно, каждый человек согласится с тем, что принимать водные процедуры в сияющей белизне ванне гораздо приятней, чем в той, которая покрыта царапинами, трещинами и пятнами. Но, если чаша утратила былую привлекательность, то не стоит отчаиваться, поскольку в нынешнее время существует несколько способов по ее восстановлению. Благодаря им удастся вернуть былую привлекательность резервуару, при этом не тратя деньги на покупку новой. Итак, что представляет собой реставрация ванн http://ecovanna-spb.ru/ и из каких этапов состоит данная процедура, будет рассказано ниже.

Технология действий

  • Для начала необходимо выполнить следующие манипуляции. Во-первых, подготовить инструменты, которые понадобятся в ходе работы. Во-вторых, отодвинуть резервуар от стены на середину комнаты, при этом снять с него все комплектующие (шланги, смеситель, лейку и т. д.).
  • Затем нужно приступить к очищению поверхности ванны от грязи и пыли. Шлифовка стенок чаши и применение специальных обезжиривающих растворов только приветствуется, поскольку от того, насколько основание будет ровным и гладким зависит результат.
  • Если вышеуказанные действия выполнены, то можно приступать к самому ответственному моменту – нанесению акрила. На данном этапе важно не отвлекаться, а аккуратно и без спешки, нанести средство на поверхность равномерными слоями. В последующем дать краске хорошо высохнуть.

Вышеприведенная информация поможет вам правильно реставрировать ванну на практике. Если все же есть сомнения в своих силах, то надежнее довериться профессионалу.


747 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!