Сетчатое ограждение: преимущества и особенности монтажа

Сегодня каждый владелец частного дома, любое учреждение или  предприятие устанавливает заборы для того, чтобы обозначить свою территорию и защитить ее от проникновения незваных гостей. Именно поэтому металлические ограждения так часто можно увидеть возле детских садиков, школ, дачных участков или производственных объектов.

Что нужно учитывать?

Большим спросом сейчас пользуются сетчатые ограждения, поскольку они отлично выполняют охранные функции, могут быть любой высоты и иногда даже украшаются вьющимися растениями для того, чтобы вписать забор в ландшафтный дизайн. Но на этом преимущества этих ограждений не заканчиваются, ведь очень часто покупателей в них привлекает:

  • выгодная цена — возведение кирпичного или деревянного забора обойдется намного дороже и займет больше времени;
  • большой срок эксплуатации — металлические заборы могут стоять вечно, если не давать им ржаветь;
  • простота ухода — такие ограждения не требуют особого ухода, их просто нужно периодически красить, чтобы защитить от коррозии;
  • простота монтажа — если для установления кирпичной ограды нужно заливать фундамент, то в случае с сетчатыми ограждениями все намного проще.

Сетчатая ограда продается в рулонах или в виде панелей. Но второй вариант предпочтительней, поскольку такие заборы являются более надежными и простыми в установке. А для того чтобы установить такое ограждение, нужно измерить ширину панели и буром сделать скважины в тех местах, куда будут устанавливаться металлические трубы. Затем все скважины нужно засыпать песком, установить в них стойки и залить их бетонных раствором, который сохнет приблизительно неделю. После того как бетон полностью застынет, можно приступать к установке металлических панелей.

Одним словом, сетчатые ограждения — оптимальный выбор для тех, кто хочет сэкономить, не иметь проблем с установкой и получить надежный и долговечный забор. Такие качества ценят многие, поэтому и спрос на такую ограду постоянно растет.


905 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!