Тамбурные двери и их применение

Тамбурные двери и их применение

При установке дверей в подъездах жилых домов нередко встаёт вопрос: какие конструкции лучше всего подойдут для этих целей? Сегодня предметом обсуждения будут тамбурные двери. Вы узнаете, какие существуют разновидности тамбурных дверей в зависимости от конструкции, а также какие бывают материалы для их отделки.
Тамбурные двери и их применение

Виды конструкций.

В наше время чаще всего в жилых домах используются двери из металла. По видам конструкций подобные двери делятся на четыре категории:

  • с двумя воротинами: одна – рабочая, другая позволяет расширить пространство;
  • калитка с тремя секциями и чаще всего не подвижными воротинами для широких тамбуров;
  • калитка с фрамугой, идеальная для высоких проемов;
  • калитка, у которой две широкие створки.

Выбор ряда клиентов падает на стальные двери, которые можно разделить на решетчатые и глухие. Ворота в виде решеток идеально подходят для того, чтобы увидеть, есть ли кто поблизости от тамбура. Только следует запомнить, что злоумышленник легко определит количество замочков на калитке. Поэтому установку таких дверей нужно согласовать со всеми жильцами.

Материалы отделки.

Существуют различные способы отделки тамбурных дверей. Как правило, они делаются из металла. Для изготовления используется сталь с высокими прочностными характеристиками. На выходе создается конструкция, рассчитанная на повышенные нагрузки. Рекомендовано использовать недорогие двери.

Дверь, окрашенная нитроэмалью, станет идеальным выбором для вашего жилища. Краска не боится погодных условий и незначительных повреждений. Также можно выбрать и порошковое напыление.


1069 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!