Уголки нержавеющие: виды и применение в интерьере

Уголки нержавеющие: виды и применение в интерьере
В строительстве используется огромное количество самых разных материалов. Однако со временем многие из них стали применяться не только в основных работах, но и в декоративных, в том числе и уголок нержавеющий. Данное металлическое изделие можно считать универсальным, т.к. востребовано оно в самых разных сферах жизни. Но именно из-за привлекательного внешнего вида прокат хорошо вписывается во многие стили интерьера.

Особенности и виды

Уголок нержавеющий имеет форму буквы «Г», грани которого могут быть как одинаковыми по длине, так и нет. Он обладает отличными характеристиками, в частности устойчивостью к коррозии, температурным перепадам, высокой степенью прочности, а также удобством работы с ними. Главным предназначением является скрепление или усиление каких-либо конструкций.

  1. В зависимости от способа производства уголки бывают:
  2. Гнутыми – изготавливаются при помощи специального автоматического пресса. Получаются очень точными.
  3. Горячекатным – изделие протягивают через валы. Особенность заключается в отличной прочности.

Размеры изделий могут быть разными, от чего зависит и толщина металлического листа. А вот длина обычно не бывает более 6 м. Что же касается их внешнего вида, то стоит различать матовые, полированные и зеркальные.

Применение в интерьере

Уголки нержавеющие отлично вписываются в большинство помещений, т.к. хорошо сочетаются с другими видами материалов (камень, пластик, стекло, дерево). Одним из наиболее подходящих для данного элемента стилей является хай-тек. Изделия очень часто находят свое применение в изготовлении лестниц и ограждений. Для облицовки кухонного гарнитура нередко используется матовый тип поверхности, а для залов и гостиных – зеркальный. А вот «золоченые» часто идут на оформление дверей или террас.

Т.о., уголки нержавеющие – это отличный функциональный и декоративный элемент, который можно купить в большинстве строительных магазинах.


748 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Рекомендуем почитать

Необходимость молниезащиты для частных домовладений

Необходимость молниезащиты для частных домовладений

Природа далеко не всегда радует человека хорошей погодой. В особенности в летнее время года нередким становится такое яв..

Три основных правила покупки качественных стройматериалов

Три основных правила покупки качественных стройматериалов

Качество ремонта зависит от двух основных факторов: профессионализма мастеров и надежности строительных материалов. В то..