Фасадный декор из полиуретана

Фасадный декор из полиуретана

Если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел опрятно, нарядно и аккуратно, то стоит уделить особое внимание его фасаду. Ведь, приходя к вам в гости, посетители в первую очередь видят внешнее оформление вашего дома, и только потом попадают вовнутрь. Сегодня для украшения фасадов используют большое количество разнообразных материалов, однако наиболее современным и практичным среди них считается полиуретан.

Лепной декор, выполненный из полиуретана, обладает повышенной прочностью, он легок и надежен, прост в монтаже и составляет вполне достойную конкуренцию облицовке из гранита, мрамора и камня.

Независимо от того, какому стилю вы отдаете предпочтение – классике, модерну, ампиру – фасадный декор из полиуретана поможет вам претворить ваши самые смелые задумки в жизнь. Однако при разработке будущего дизайна стоит помнить, что придерживаться в украшении дома стоит все же одного направления – так гласят правила хорошего вкуса.  Если вы не можете определиться с декоративными элементами фасада по отношению к желаемому стилю, всегда можно прибегнуть к помощи профессиональных дизайнеров, которые разработают проект с учетом и проработкой всех ваших идей.

К фасадному декору и лепнине относятся такие составляющие, как бордюры, колонны, пилястры, молдинговые панели, балюстрады, карнизы, накладки различных типов и видов и многое-многое другое. При помощи всех этих декоративных элементов можно изменить внешний вид вашего загородного дома практически до неузнаваемости за достаточно короткий промежуток времени.

Вдобавок ко всем вышеуказанным положительным качествам фасадный декор из полиуретана обладает следующими свойствами:

- компактен и удобен в перевозке;

- легок в обработке;

- не требует особых усилий для подгонки по стыкам.

Фасадный декор из полиуретана сочетает в себе все лучшие качества современных технологий, используемых в отделке вкупе с  архитектурными традициями строительства. Если вас не устраивает стандартный белый цвет фасадной лепнины, ее можно окрасить в любой оттенок акриловой краской, причем использовать можно не только стандартные «гладкие» цвета, но и различные имитации: под камень, дерево или металл. Крепятся полиуретановые элементы легко – на жидкие гвозди или специальный раствор, при помощи дюбелей или арматуры.

Оригинальный фасадный декор поможет индивидуализировать ваш дом или коттедж, придаст ему неповторимый стиль и очарование. Кроме этого, он легко сочетается со многими современными технологиями строительства в области внешней отделки зданий.

 

 

  


1112 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!

Рекомендуем почитать

Покраска лепнины: процесс и технология

Покраска лепнины: процесс и технология

Владельцам новостроек очень непросто выделиться в серой массе, ведь хочется как можно дальше отойти от безликости и, нав..

Фасадный декор из полиуретана

Фасадный декор из полиуретана

Если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел опрятно, нарядно и аккуратно, то стоит уделить особое внимание его фасаду. Ведь, ..

Арматура для фундамента: основные правила выбора

Арматура для фундамента: основные правила выбора

Фундамент – основа всего дома. Вне зависимости от количества этажей, основание должно быть прочным и надежным. Тогда ст..