Как выбрать подходящие межкомнатные двери?

Как выбрать подходящие межкомнатные двери?

Выбрать межкомнатные двери не так просто, как может показаться на первый взгляд. Они должны вписываться в интерьер, быть качественными и надежными. Очень важно определить и тип дверей. Стоит понимать, чем раздвижные двери перегородки отличаются от, скажем, распашных. При выборе межкомнатных дверей необходимо учесть некоторые параметры.
выбрать подходящие межкомнатные двери

Все двери должны быть выполнены в едином стиле. Должна ощущаться целостность пространства, все помещения должны быть объединены. Не обязательно делать все их одинаковыми, но стиль, цвет, текстура должны быть похожими. Проемы без дверей необходимо закрыть наличниками, тоже выполненными в подобном с дверьми стиле. Важно обратить внимание на стиль исполнения ручки, плинтуса, наличника. Все должно быть взаимосвязано не только с полотном двери, но и с обстановкой комнаты.

Какой материал предпочесть?

Двери могут быть изготовлены из различных материалов. Наиболее популярным из них уже много лет остается натуральное дерево. Не обязательно покупать древесину дорогих пород, вполне подойдут вишня, сосна, береза. Также очень востребован шпон. В таких дверях внутреннее наполнение выполнено из недорогого материала, а вот внешние части сделаны из тонкого листа натуральной древесины. Такие двери достаточно крепкие, а стоят они существенно дешевле, чем деревянные.

Ламинированные двери дешевле, чем шпонированные, но представляют собой совсем другой класс. С наружной стороны находится ламинат и пленка с принтом, а внутри — каркас и наполнитель из сот. Если повредить внешнюю часть, то восстановить ее будет невозможно.

Очень эффектно выглядят двери из стекла. Они визуально делают помещение более просторным. Их зачастую используют в домах, оформленных в современном стиле. В настоящий момент двери делают из очень прочного стекла, которое разбить практически невозможно.

Межкомнатные двери — очень важный в интерьере элемент. Подбирать их следует очень внимательно, учитывая при этом огромное количество факторов.


1252 0

Комментарии

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!